Вы здесь

ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ ВКЛЮЧЕН В СОСТАВ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ АПК И УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

Распоряжением Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, федеральный координатор партпроекта «Российское село» Владимир Плотников включен в состав Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий. (Ссылка на Распоряжение № 3805-р)

Комиссия является координационным органом, который обеспечивает согласованность действий исполнительной власти и организаций для реализации единой государственной политики в АПК, рыбохозяйственного комплекса и устойчивого развития сельских территорий. 

В ее состав входят представители федеральных органов власти, Госдумы и Совета Федерации, Счетной палаты, РАН, Россельхозбанка, Росагролизинга.

Работа в комиссии – это и ответственность, и дополнительная возможность решать задачи развития АПК, улучшения условий жизни на селе, подчеркнул Владимир Плотников.

Важно, что в рамках работы проходит рассмотрение предложений, направленных на создание условий для эффективной реализации политики, в числе задач – и совершенствование правового регулирования.

Добавим, члены комиссии рассматривают предложения о разработке нормативных правовых актов, вопросы регулирования использования и оборота земель сельскохозяйственного назначения, развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.