Вы здесь

Вениамин Кондратьев призвал сбалансировать цены на минеральные удобрения

На совещании 12 июля по перспективам развития растениеводства председатель АККОР Староминского района Александр Иващенко, а также и другие аграрии рассказали губернатору, что из-за повышения стоимости они вынуждены дополнительно тратить по 300 тысяч рублей только по одному виду удобрений на каждые 100 га.

Глава региона обратился к производителям минеральных удобрений, в частности, к присутствующему на встрече представителю «Еврохим».

– Тут должна быть взвешенная политика, потому что сельхозпроизводители могут не дожить до того момента, когда на мировых рынках цены пойдут вниз. Если у вас долгосрочная перспектива бизнеса, вы же наш региональный производитель, давайте вместе подумаем. Без удобрений у нас ничего не будет. С уважением отношусь к бизнесу и понимаю, что он тоже должен зарабатывать. Но получение сверхприбыли за счет того, что другие лишаются минимальной - это не порядок, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона договорился с представителем «Еврохим» в ближайшее время обсудить выход из сложившейся ситуации, чтобы сбалансировать интересы производителей и аграриев.