Вы здесь

В Краснодаре провели выставку-ярмарку сельского туризма «АгроТУР-2017»

Участие в мероприятии принимают губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Владимир Бекетов.

В рамках выставки все муниципалитеты края представили сельхозпродукцию и объекты аграрного туризма, среди которых винодельни, фермы, усадьбы, рыболовецкие и охотничьи базы – всего презентовано свыше 80 объектов.

Глава региона осмотрел площадки муниципалитетов, пообщался с сельхозпроизводителями и хозяевами подворий, отметив вклад каждого из них в развитие агротуризма.

«Все мы хотим, чтобы Кубань процветала, чтобы росла ее экономика, благосостояние жителей, – подчеркнул губернатор. – Сегодня ведущие европейские страны пополняют свою экономику за счет агротуризма, эмоции людей, которые хотят приехать из города на село и почувствовать его жизнь. И мы должны эту возможность предоставить жителям наших городов».

Владимир Бекетов отметил, что выставка проходит уже в третий раз и с каждым годом растет не только количество участников, но и уровень их мастерства.

Также в рамках мероприятия Вениамин Кондратьев и Владимир Бекетов вручили почетные дипломы победителям конкурса «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае в 2016 году».

Первое место в номинации «лучший малый объект агротуризма» получила глава КФХ Северского района Анжелика Григорьянц. Победа в категории «лучший средний объект» досталась директору сочинского предприятия «Солохаульский чай» Ирине Гордиенко. Лидером в номинации «крупный объект сельского туризма» признан индивидуальный предприниматель Шагабудин Зурумов из Динского района.

Еще 30 представителей агротуризма получили дипломы и медали по 10 номинациям.

Напомним, в прошлом году объекты сельского туризма посетили более полумиллиона человек. Всего на Кубани для посещений открыты более 100 объектов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.