Вы здесь

Состоялось отчетное собрание НП «Ейская фермерская АККОР»

20.01.2017 в г. Ейске в администрации района с участием главы МО Ейский район Юрия Келембет, заместителя главы района Михаила Дьяченко, председателя Совета Владимира Петрова, заместителя председателя АККОР Краснодарского края Владимира Кузнецова, председателя НП «Ейская фермерская АККОР» Андрея Качурина.
Собрание началось с поздравления лучших представителей Ейской ассоциации. За достижение наилучших показателей в производстве, существенного вклада в развитие ассоциации, фермерам были вручены грамоты и благодарственные письма от главы администрации МО Ейский район , Совета депутатов МО Ейский район, краевой АККОР.
Подробный анализ работы Ейской АККОР за 2016 год представил ее председатель Андрей Качурин. В состав ейского НП входит 83 члена, которые своим трудом – высокими урожаями и передовым опытом объединения и взаимного сотрудничества – заслужили уважение коллег со всей России. В докладе были обозначены основные проблемы которые предстоит решить в ближайшее время.
«Ейская АККОР признана лучшей в стране и я рад общению с людьми, труд которых так высоко оценен», - с таких слов начал свое выступление заместитель председателя АККОР Краснодарского края Владимир Кузнецов.
Руководители разных уровней говорили о проблемах фермеров по земельным вопросам, о необходимости вовлечения большего числа фермеров в ассоциацию, о преимуществах объединения и активного участия ассоциации в социальных проектах.
дальнейшая консолидация сил будет способствовать качественному решению возникающих проблем и достигать более значимых результатов труда.
Чтобы сами жители района знали о результатах деятельности местных фермеров, глава района Юрий Келембет предложил проводить отчеты Ейской АККОР более масштабно, с участием актива города и района, и тех фермеров, которые еще не вошли в ассоциацию, а также с организацией выставок продукции, производимой некоммерческим партнерством. Как пример, руководитель муниципалитета, предложил для начала использовать одну из площадок местного экономического форума для популяризации опыта работы ейских фермеров.