Вы здесь

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПОРУЧИЛ ПРОДЛИТЬ МЕХАНИЗМ КВОТ НА ЭКСПОРТ УДОБРЕНИЙ ВНЕ ЕАЭС

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству продлить до 31 августа механизм квот на экспорт удобрений из станы вне ЕАЭС, предусмотрев при необходимости его дальнейшее продление, говорится в перечне поручений по итогам совещания о развитии агропромышленного, рыбохозяйственного комплексов и смежных отраслей промышленности, опубликованном на сайте Кремля.

"Обеспечить продление до 31 августа 2022 года действия порядка применения количественных ограничений на вывоз из Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, отдельных видов удобрений, предусмотрев при необходимости продление действия данного порядка (ежеквартально)", - говорится в документе. Доклад по исполнению должен быть представлен до 31 мая, далее – ежеквартально.

Кроме того, с учетом ранее данных поручений, необходимо также принять меры для осуществления мониторинга обеспечения удобрениями аграриев и на поддержание стабильных цен на оптовом рынке сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Доклад должен быть представлен до 1 мая, далее – ежемесячно.