Вы здесь

Памяти Виктора Васильевича Сергеева

Председатель ассоциации крестьянских фермерских хозяйств Краснодарского края Виктор Сергеев спас тонущего мальчика, однако сам выйти из воды не смог. Он скончался после сердечного приступа. Прибывшие спасатели вытащили мужчину на берег, но он был уже мертв.

Виктора Васильевича Сергеева, который почти 23 года был председателем АККОР Кубани, отпевали в Войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского 16 июня.
В 2019 году в День России на торжественном приеме у губернатора края Виктору Сергееву была вручена медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани 1 степени».

Президент АККОР России, депутат Государственной Думы Владимир Плотников выразил соболезнования родным и близким Виктора Сергеева. Он отметил, что главный фермер региона стоял у истоков фермерского движения на Кубани и в России, был среди тех, кто создавал АККОР.

Губернатор Вениамин Кондратьев выразил соболезнования семье погибшего и отметил, что председатель ассоциации крестьянских фермерских хозяйств края Виктор Сергеев был открытым, принципиальным, настойчивым человеком. Всегда отстаивал и защищал интересы крестьян как свои личные. И за это пользовался огромным уважением у жителей села.

«С именем Виктора Васильевича связано становление и развитие фермерского движения в нашем регионе и стране. Он стоял у истоков создания ассоциации фермеров Кубани, одной из самых мощных и многочисленных в стране», – подчеркнул глава региона.

Виктор Васильевич навсегда останется в наших сердцах…