Вы здесь

Новости Некоммерческого партнерства «Щербиновская фермерская АККОР»

За прошедшие годы щербиновское фермерство убедительно доказало свою жизнеспособность, стало серьезной созидательной силой. Достижения и показатели наших земледельцев ежегодно говорят об этом, а те, кто работают на земле, по праву считаются продолжателями лучших традиций российского крестьянства, трудолюбивыми, рачительными, заботливыми хозяевами, искренне любящими свое дело, болеющими за него душой и сердцем.

За достижения на своем поприще эти люди неоднократно получали награды – грамоты, дипломы, благодарности, а в преддверии нового 2021 года шесть человек из Щербиновского района были удостоены звания «Заслуженный фермер». Это Александр Гугля, Василий Колесников, Григорий и Василий Курило, Александр Чумак, Иван Бережной. Медали и удостоверения им вручила председатель Некоммерческого партнерства «Щербиновская фермерская АККОР» и сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Щербиновский фермер» Татьяна Кононенко.

- Это общественная награда, учрежденная Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), - рассказывает Татьяна Владимировна, - звание присваивается за многолетний добросовестный труд, достижение высоких производственно-экономических показателей, активную общественную работу по развитию фермерского движения и сельскохозяйственной кооперации.

Поздравляя своих коллег с заслуженными наградами, Кононенко подчеркнула высокую оценку их многолетнего нелегкого труда и любви к своему делу.

- Все вы прошли сложный путь развития и сегодня, созданные вами крестьянские хозяйства, занимают передовые позиции в аграрном секторе района.

Источник: Щербиновский курьер