Вы здесь

На Кубани сельхозкооперативы могут получить субсидии в рамках нацпроекта

 В Краснодарском крае объявлен прием документов от сельхозкооперативов на предоставление компенсации затрат на развитие материально-технической базы, понесённых в текущем году. Субсидии в объёме 13 млн. рублей выделены в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Документы на предоставление господдержки можно подать до 21 апреля.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ - В последние годы сельхозкооперация на Кубани активно развивается. На сегодняшний день в регионе 178 фермерских объединений, в них состоит 2,3 тыс. сельхозпроизводителей. Чтобы эта тенденция роста сохранялась, из федерального и краевого бюджета выделяются существенные средства, в том числе в рамках профильного нацпроекта, - отметил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Субсидии в рамках нацпроекта можно направить на возмещение части затрат, связанных с приобретением имущества сельхозкооперативами, покупки сельхозживотных, сельхозтехники, а также оборудования для организации хранения, переработки, упаковки, маркировки, транспортировки и реализации сельхозпродукции.