Вы здесь

КУБАНСКИЕ АГРАРИИ ЗАВЕРШИЛИ ОБУЧЕНИЕ В "ШКОЛЕ ФЕРМЕРОВ"

1 декабря в Кубанском государственном аграрном университете вручили дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке первым выпускникам проекта "Школа фермера". Образовательный проект организовал Россельхозбанк  совместно с краевым Минсельхозом на базе вуза. В первом потоке учились 25 человек, за три месяца они изучили курс "Управление крестьянским (фермерским) хозяйством" по направлениям "Молочное животноводство" и "Садоводство". Обучались студенты бесплатно, расходы взял на себя банк.

Первый поток завершил свое обучение, но наш образовательный проект на этом не заканчивается и продолжает оставаться бизнес-инкубатором. Кубанский аграрный университет будет оказывать информационно-консультационную поддержку выпускникам. Преимущество в виде дополнительных балов при защите бизнес-планов на конкурсе краевых грантов готов предоставить краевой Минсельхоз, а Россельхозбанк создаст финансовую возможность для запуска и развития своего аграрного дела на селе. Кроме того, в целях поддержки и развития собственного бизнеса выпускников проекта, Россельхозбанк объявляет конкурс на получение трех грантов в размере 300 тысяч рублей за защиту лучшего бизнес-плана.Уверен, сообща мы не только поддержим развитие отрасли, но и добавим ему новой энергии.

Краснодарский край вошел в число 27 регионов страны, где в сентябре был организован масштабный образовательный проект. Его основная цель – дать начинающим и уже опытным фермерам актуальное бизнес-образование, научить их разбираться в юридических вопросах, основах маркетинга, уметь кооперироваться с другими участниками рынка и продвигать свой продукт,создавать и вести рентабельную предпринимательскую деятельность в сфере сельского хозяйства, что поможет им значительно расширить свои горизонты и компетенции, внося существенный вклад в экономику Кубани.